Философия. Афоризмы, важные мысли.>>Тема очень серьёзная.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вставлям тут тока мысли великих людей ( или свои ). Можно всё это обсуждать
Мой дед всегда меня учил- раз в год надо садить себя на пенёк и обойти со всех сторон. И найдти все свои недостатки и преимущество. И не допустиь не одиной ошибки. Допустишь недостаток- он превратится в порок. Неувидишь свои достоинство, потом почуствуешь свою неполноценнось.

0

2

Наблюдательность. Я человек асфальта. Но как то один раз пришлось пожить в деревне. Как то нужны были яйца. Зашёл в курятник- ни одного. Сидел в беседке и наблюдал за природой. И заметил что одна курица выбежала с курятника с криком. А петух начал ей уделять внимание, за ней ухаживать, подыскивать зёрнушко, а на остальные даже не обращал внимание. Я задумался- а почему? Спустился в курятник и там нашёл одно яйцо. Значит курица выбежала от туда с криком сообщить петуху что у него есть новое потомство. А тот в знак уважения начал только за ней и ухаживать. И после этого наблюдения я понял- что даже у этих тупарилих птиц есть свои чувства. Ну надо же- курица выбегает с криком петуху сообщить что положило яйцо, а тот сразу начал за ней ухаживать. Даже у людей это редко когда бывает. Ну родила жена- ну и что? На то и баба. После этого я понял что даже у петуха по больше мозгов чем у некаторых мужиков.

0

3

Robis написал(а):

родила жена- ну и что? На то и баба.

http://doodoo.ru/smiles/pla/smile_018.gif капеццццццццццццц http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

4

mersi02
Ну это не обезательно правило. Даже каждое правило имеет свои изключения.
Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться, но в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь.
Конфуций.
Великая мысль. Мы всегда иногда ошибаемся. Главное- суметь признать свои ошибки. В следующий раз ты уже не будешь "падать". Если ты будешь падать каждый раз- ты падаль.

0

5

Человек ещё не настолько глуп, если он осознаёт свою глупость, но он поистине глуп, если пытается путём самообмана убедить себя в своей разумности, учёности; такой человек поистине является безумцем.
Буда.

0


Вы здесь » MersEdes » Всё о чём угодно » Философия. Афоризмы, важные мысли.>>Тема очень серьёзная.