Гороскоп для кошек по знакам Зодиака

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Одним из ключевых понятий астрологии является Зодиак. Знаком Зодиака обозначается положение Солнца в момент рождения. Наша звезда, а также другие небесные тела оказывают влияние на все стороны жизни на Земле. Поэтому составление гороскопа имеет под собой весьма научную основу.

В настоящее время большой популярностью пользуется типология людей по Зодиаку, когда выделяется 12 типов характеров – по количеству знаков, и им приписываются определенные свойства, говорится о счастливых  и несчастливых числах, знаках недели, совместимости.

Нужно понимать, что такие общие описания и данные в них рекомендации, являются по  большей части развлекательным чтивом. При составлении индивидуальных гороскопов учитывается год, день, время и место рождения. Важно принимать во внимание и место жительства на момент составления гороскопа, ведь далекий переезд меняет положение светил и судьбу человека. Профессиональные астрологи объясняют влияние космических лучей на формирование характера, здоровье, указывают на благоприятные и не благоприятные периоды в жизни для определенных видов деятельности. Они не делают абстрактных заключений вроде «все женщины Овны рано выходят замуж» или «Ракам сегодня преподнесут неожиданный подарок».

Однако в каждой шутке есть доля шутки. И порой даже общий гороскоп может содержать основной принцип, объединяющий самых разных представителей одного знака под «крылом» какого-то зодиакального созвездия. Попробуем найти что-то общее и у кошек, родившихся под одним знаком Зодиака.
Кошки – Овны

21 марта - 20 апреля
Господствующие планеты: Марс

Кошки, родившиеся под знаком Овна, обладают огромным запасом внутренней энергии. Они прирожденные лидеры – мужественные и бесстрашные. Если в доме несколько животных, то кошка-овен часто становится лидером. Им не занимать упрямства и боевого духа.

Такие кошки нуждаются в свободе, не терпят ограничений, с трудом поддаются воспитанию. Если есть возможность свободного  выгула, кошка-Овен воспользуется ею с радостью, расходуя свою неукротимую энергию, лазая по деревьям, охотясь, отстаивая территорию и заводя «романы». Запертая в четырех стенах энергия может перейти в разрушительное русло.

Кошки-Овны могут проявлять привязанность к человеку, но очень снисходительно и на своих условиях. Они сами дадут знать, когда их можно погладить.
Кошки – Близнецы

22 мая - 21 июня
Господствующая планета: Меркурий

Кошка-Близнец гиперактивна, интересуется всем новым, с энтузиазмом воспринимает смену обстановки, не выносит скуки и однообразия. Кошки-Близнцы подходят людям, ведущим активный образ жизни. Пребывая в водовороте событий, кошка получит настоящее удовольствие от жизни.

Родившиеся под знаком близнеца кошки отличаются очень переменчивым настроением. Они очаровательны, но никогда не знаешь, чего ждать от них в следующую минуту.

Кошки-Близнецы чрезвычайно любопытны, умны, изобретательны, обладают обостренной интуицией. С хозяевами они дружелюбны и ласковы, когда в настроении.

Кошки - Раки

22 июня - 22 июля
Господствующая планета: Луна

Главными чертами кошки-Рака являются ее чувствительность, способность к сопереживанию, фантастическая интуиция и почти телепатическая связь с любимым хозяином. Она утешает в горе, определяет и в меру кошачьих сил лечит проблемные состояния организма. По легенде именно кошек, рожденных под знаком рака, выбирали себе в помощники древние колдуны.

Будучи тонкими и чувствительными натурами, кошки-Раки нуждаются в знаках внимания – ласковых словах, поглаживаниях. Они любят уют своего маленького мира – дома или квартиры - и не очень охотно покидают его. Внешний мир с его суетой и опасностями – не для раков.

Кошки-Раки чувствительны к красоте. Они любят восхищенно созерцать прекрасное и не станут портить гармоничный интерьер. А вот безвкусица и неряшливость могут навлечь на себя их справедливое возмездие.

Кошки - Львы

23 июля - 23 августа
Господствующая планета: Солнце

С одной стороны, Лев считается королевским знаком зодиака. С другой, Лев – это представитель семейства кошачьих, «царь зверей». Так что у кошки-льва все истинно кошачьи качества умножаются на два, а то и возводятся в квадрат.

Кошки-Львы  - царственные, аристократичные особы, полные чувства собственного достоинства. Сами, будучи вежливыми и тактичными, они не приемлют бесцеремонности в свой адрес.

Кошкам, рожденным под знаком Льва, по вкусу роскошь, признание, восхищение, знаки внимания. Они любят быть на виду и претендуют на главное место в жизни хозяина. Им обидно, если хозяин занят чем-то там, когда «их царское величество» желает трапезничать или играть.

Кошки – Девы

24 августа - 23 сентября
Господствующая планета: Меркурий

Кошки-Девы являются чистюлями и настоящими хранительницами домашнего очага. Они любят чистоту и порядок во всем. Хаос  в квартире, разбросанные вещи, невнесенный мусор, грязная подстилка могут вызвать у такой кошки болезненное состояние. Требовательные к окружающей среде, кошки-Девы уделяют много внимания и своему внешнему виду, тщательно вылизываются при малейшем намеке на загрязнение. Естественно, что замочить ковер или испортить мебель для них – немыслимое дело!

Кошки, рожденные под знаком Девы, любознательны. Они с интересом изучают окружающий мир, но предпочитают находиться на своей территории. Там, где можно все контролировать и своевременно приводить в порядок.

Кошки-Девы очень преданы хозяину. Они же чрезвычайно чувствительны к людским болезням и могут взять на себя заботу о здоровье всей семьи в роли домашнего доктора.

Кошки – Скорпионы

24 октября - 22 ноября
Господствующие планеты: Плутон и Марс

Таинственные коши-Скорпионы своенравны и независимы. Они могут проявлять агрессию к другим домашним животным, если те решат оспорить их главенство в доме. Не могут мириться с ограничениями, любят свободный выгул.

Кошки, родившиеся под знаком Скорпиона, лучше ладят с хозяевами мужчинами, чем с женщинами. Ведь их темперамент ближе к мужскому.

Кошки-Скорипоны редко показывают свою привязанность и потребность в ласках, однако они обладают развитой интуицией и могут не только без слов понимать тех, кого любят,
оказывать им моральную поддержку, но и защищать от воздействия злых сил.

0

2

Кошки – Стрельцы

23 ноября - 21 декабря
Господствующая планета: Юпитер

Кошки-Стрельцы обожают свободу и приключения. Они общительны, живо интересуются окружающим миром, стремятся во всем принять участие, легко находят общий язык с людьми и другими домашними животными.

Кошки, родившиеся под знаком Стрельца, - лучшие кошки для детей. Они с энтузиазмом будут участвовать в играх. Кошки-Стрельцы любят выступать в роли фотомоделей, согласятся на бантики и наряды.

Огромные траты физических и душевных сил на активный образ жизни компенсируется неуемным аппетитом. Кошки-Стрельцы не гурманы, кушают очень быстро – моментально опустошают содержимое миски и никогда не возразят против добавки.

Кошки – Козероги

22 декабря - 20 января
Господствующая планета: Сатурн

Кошки-Козероги  обладают завидной уверенностью в себе, выносливы, терпеливы. Сообразительность, интуиция и очень ярко проявленный инстинкт самосохранения помогают им с победой выбираться из самых невероятных ситуаций.

Кошки, родившиеся под знаком Козерога, неприхотливы в еде и не придирчивы к окружающей обстановке. Однако они оценят уютное спальное место, где можно отдыхать в уединении и тишине.

Влияние Козерога заставляет кошку вести себя независимо, не проявлять чувств. Кажется, что им никто не нужен, но на самом деле это не так. Они нуждаются в ласке и с трепетом ожидают знаков человеческого внимания.

Кошка – Водолей

21 января - 18 февраля
Господствующая планета: Уран

Кошки, родившиеся под знаком Водолея – самые общительные и дружелюбные из всего «кошачьего гороскопа». Как правило, они не ревнивы, лишены чувства собственничества и легко могут поделиться с другим животным  не только своей едой, но и вниманием хозяина.

Кошкам-Водолеям хорошо в доме, где много людей и животных. Им нравится, когда вокруг что-то происходит, особенно, если за этим можно не только наблюдать, но и принимать в этом активное участие.

Для хозяина кошка-Водолей может стать настоящим другом. Некоторые из них могут полюбить сопровождать хозяина на прогулках.

Кошки - Рыбы

19 февраля - 20 марта
Господствующая планета: Нептун

Кошки-Рыбы не просто очень чувствительны, они настоящие психологи! Такие кошки способны мгновенно проникнуться настроением хозяина, по-настоящему посочувствовать в горе, помочь преодолеть негативные эмоции, расслабиться и найти повод для оптимизма.

Кошки, родившиеся под знаком Рыб, любят спокойствие, тишину, домашний уют. Такие кошки очень ласковы, но проявляют свои чувства деликатно, ненавязчиво.

Кошки-Рыбы не выносят принуждения и психологического давления, даже если оно направлено не прямо на них, а наполняет окружающее пространство.

0

3

Isterika
Приветик а у тебя кошка кто? подходит под описание гороскопа? прикольно я первый раз вижу кошачий гороскоп))))

0

4

mersi02
Привет,кошка у меня Близнецы .
Сходствия в написанном есть ,но не всё.
1.Кошка-Близнец гиперактивна, интересуется всем новым, с энтузиазмом воспринимает смену обстановки, не выносит скуки и однообразия.  Вот тут наоборот она любит больше полежать и по спать.)) И к смене обстановки она относится не очень ..
2.Родившиеся под знаком близнеца кошки отличаются очень переменчивым настроением. Они очаровательны, но никогда не знаешь, чего ждать от них в следующую минуту. А вот тут всё правильно написано .)
3.С хозяевами они дружелюбны и ласковы, когда в настроении. Это тоже про неё )

0


Вы здесь » MersEdes » Всё о кошках » Гороскоп для кошек по знакам Зодиака