Кошачье аджилити

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Многие знают о существовании такого вида собачьих соревнований как аджилити. Коротко говоря, это бег с препятствиями. Собаки бегут по бумам, прыгают через барьеры, кольцо, пробегают по трубам. Теперь такой вид спорта появился и для кошек. Официально он очень молод — принят в 2002-ом году. Однако, многие хозяева котов и кошек радостно занялись тренировками своих питомцев. Ведь само слово «аджилити» переводится как резвость, проворство. А ведь эти качества присущи не только собакам, но и, может быть даже в большей мере, кошкам!
Впервые спортивный сезон кошачьего аджилти открылся в США в 2003-ем году на одной из кошачьих выставок. Главной целью организаторов было не выявить победителя, а познакомить зрителей с этим замечательным видом спорта. Создана даже организация, поддерживающая подобные соревнования под названием «Международные турниры по кошачьему аджилити». Поддержку пока немногочисленным поклонникам такого спорта, а их по всему миру пока насчитывается порядка 200 человек (или кошек), оказывает и Международная ассоциация кошек. Разработаны нормативы для участников состязаний, условия проведения, а также разрабатываются способы дрессировки животных.

Дело в  том, что для кошек совсем не подходят те же методы, что и для собак. У них абсолютно разные характеры. Собака всегда рада сделать что-то, что принесет удовольствие хозяину. Кошка же абсолютно независима от таких суждений. Необходимо, чтобы занятие увлекло ее само по себе.

Однако, кошачьи владельцам есть чем и похвалиться. Если у собак существуют породы. Наиболее идеально подходящие для аджилити, то абсолютно все кошки обладают необходимыми данными для того, чтобы стать чемпионами. Видимо, этот вид спорта просто создан для них!
http://s008.radikal.ru/i305/1107/17/4b707976ef85.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/1107/ec/60f16ca2af32.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1107/95/d75e5476a53f.jpg

0

2

прикольно наверно в живую посмотреть ..Лера а твоя ещё не обучена рысью , галопом бегать? на свечку вставать)))))))))))))))))))))))))

0

3

Да жалко что на Украине такого вроде вообще нет.У меня собака умела на поводке по кругу рысить и галопить)))
Когда кошку купили то я вообще не знала что такое есть и думала что котов вообще не реально такому научить ,они же такие своенравные ....
А теперь думаю попробовать её котенка Гарика научить прыгать) И ещё чего нибудь...

0

4

Isterikaтак вот и обучай сначала на своём натренируешся а потом чужих обучать будеш вот и проведёш первая в украине кошачье аджилити)))))))))

0

5

Ага его сейчас самое время тренировать пока маленький и интерес ко всему проявляет...

0

6

Isterika вот и займись скучными домашними вечерами)

0

7

mersi02
Будет прогресс сюда выложу похвастаюсь..)

0

8

0


Вы здесь » MersEdes » Всё о кошках » Кошачье аджилити